• 12 марта 2017, воскресенье
  • Москва, пресненская наб 6 стр 2

Деловая игра Конвейер бизнеса, стратегическое планирование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2605 дней назад
12 марта 2017 c 14:00 до 19:00
Москва
пресненская наб 6 стр 2

Игра «Конвейер бизнеса» обладая уникальным подходом и на основании научного подхода, изложенного в книге «Построение бизнес-моделей» Александра Остервальдера и Ива Пинье, позволяет последовательно и системно воспроизвести все ключевые процессы вашего текущего или будущего бизнеса

Игра "Конвейер бизнеса" обладает уникальной механикой и построена на основании научного подхода, изложенного в книге "Построение бизнес-моделей" Александра Остервальдера и Ива Пинье позволяет последовательно и системно воспроизвести все ключевые процессы вашего текущего или будущего бизнеса.

С помощью гибких инструментов — конструктора, пластилина, бумаги и т.д. — игроки по определённым правилам и с учётом жёсткого прессинга времени должны воспроизвести собственный бизнес в виде цепочки взаимосвязанных процессов.

Всё начинается с идеи, потом она превращается в товар или услугу, потом она проверяется на потребителях, меняются её характеристики, свойства и качества, потом строятся каналы продаж, налаживаются взаимоотношения с каждой клиентской группой, поступают первые средства, которые расходуются на поддержание и расширение штата персонала, налоги, аренду, НИОКР, транспорт, логистику и т.д. Далее бизнес начинает увеличиваться, расти вширь и вглубь, возникают первые серьёзные дилеммы, рынок бросает всё новые и новые вызовы, конкуренты не дремлют, начинается война за кошельки потребителей, но ваш конвейер должен работать.

Для кого?

Руководители компаний, генеральный и линейный менеджмент, управленцы, коммерческие директора, стратеги, предприниматели и студенты

Цель игры

Построить на игровом поле идеальную бизнес-модель существующего или будущего бизнеса

Игровой процесс

Для построения интересной, эффективной и полезной для вашего реального бизнеса игровой модели бизнеса, вам придётся применить все ваши знания и ваши лучшие навыки в сфере управления, бизнес-моделирования, маркетинга, продаж, финансов, проектного менеджмента, тайм менеджмента, планирования и прогнозирования, повышения производительности труда, проактивности, антикризисного управления и многие другие.

Игра позволяет взглянуть на ваш реальный бизнес "с высоты птичьего полёта", увидеть его плюсы и минусы, стратегические преимущества и зоны роста. Выстраивая модель бизнеса на столе, вы сможете, возможно первый раз, взглянуть на своё детище целостным образом, воспринять более объективно и наглядно все ключевые бизнес-процессы и события, происходящие в вашей компании.

Игра способствует поиску инновационных бизнес-решений и стратегических задач. В "Конвейере бизнеса" используются новейшие и высокотехнологичные проектные методики и принципы визуализации. Под руководством опытных ведущих, игра превращается в ворк-шоп, на котором присутствует много теории и практики. В перерыве между этапами игроки знакомятся с подходами, которые применяются в крупнейших мировых компаниях, разбирают кейсы и методы, которые применяются при строительстве новых проектов и запуске стартапов. Каждый игрок анализирует собственный проект с 26 точек зрения и сравнивает успешность на разных этапах с конкурентами.

Игра была продемонстрирована ряду российских компаний разного масштаба и вызвала огромный интерес в качестве практической и наглядной методологии. В рамках игры возможно проведение реальной стратегической сессией с управленческой командой вашего бизнеса, где будут разобраны все ключевые аспекты вашего бизнеса.

Игра может быть адаптирована под четыре типа бизнеса:

- Производственный

- Торговый

- Продажа услуг

- Комплексный (сочетающий два или три типа)

Результаты

В процессе игры игроки получат, построят или выяснят:

- Модель собственного бизнеса в виде цепочки взаимосвязанных процессов

- Модель собственного "идеального бизнеса", в котором решены ключевые задачи и удалены препятствия, мешающие развитию

- Список ключевых проблем и задач, требующих решения в ближайшее время

- Преимущества, скрытые ранее, своего бизнеса перед конкурентами

- Новые возможности для роста и развития бизнеса, которые следует обдумать

- Зоны роста и слабые места, которые следует страховать и "закрывать"

- Участки бизнеса, слабо связанные с другими процессами

- Процессы, у которых нет ничего на "входе" или на "выходе"

- Неисследованные аспекты рыночного присутствия компании

- "Точки роста" для продукта и услуги.

Кроме этого, игроки получат довольно масштабное представление о стратегическом подходе и смогут посмотреть на свой бизнес глазами собственника. Особенно это полезно для менеджеров среднего звена, которые обычно довольно слабо представляют, о чём думают владельцы бизнеса и почему они так или иначе реагируют на различные предложения. По нашему опыту, это очень полезно для укрепления командного духа и взаимопонимания внутри команды.

"Конвейер бизнеса" также позволяет получить фундаментальные знания о проектном менеджменте и усилить навыки предпринимательства, финансовой дисциплины и ответственности за принятые решения. Каждое решение будет так или иначе влиять на конечный результат и будет сказываться положительно, негативно или нейтрально на том бизнес-проекте, который в итоге выиграет или проиграет конкурентную борьбу.



Стоимость: free donation, т.е. свободные взносы, соизмеримые с полученной вами пользой☺ 

Москва сити, Башня Империя, офис 1901. 
тел. 8 (495) 506-73-01

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше